写 信 人 匿名 写信日期 2018-07-05
信件内容 西湖中学篮球场每天早晨都被一群打太极的人占用,无法打篮球
回复状态 已处理 回复日期 2018-07-10
回复内容 你好!根据《全民健身计划条例2015-2020》明确规定,公共体育场地应免费对外开放,由于我县健身场地匮乏,参与锻炼人群多,无法满足群众的健身需求,我中心将尽快完善社区健身中心场馆建设,同时与学校等相关单位协调,全面开放健身场地,科学安排不同人群健身需求。