写 信 人 王伟 写信日期 2018-01-20
信件内容 可不可以让供热中心走点心,这么冷的天气经常性的不热,我们都足额交了暖气费,却享受不到该有的温暖服务,请督促其积极整改 ,不要让民心工程成为闹心工程。还有不用动不动就是锅炉故障,请问供热公司是买的二手锅炉吗?经常性的故障怎么出现的?供热服务实在是差 。
回复状态 已处理 回复日期 2018-01-26
回复内容

                                                                              沁县住房保障和城乡建设管理局

                                                                                关于“县长信箱”信件的答复

       接县长信箱编号54461040436信件,王伟反映的暖气经常性不热的问题,我局高度重视,现就反映的问题答复如下:

       2017年沁县集中供热工程配合县环保工作和要求,加大供热管网和增设供热站建设,新增供热面积63万平方米。加之与2016-2017年已供的74万平方米,现全县供暖面积实际达到了137万平方米。当前供热公司只有两台锅炉,没有备用锅炉,如果一台锅炉发生故障,另一台无法满足正常供暖。每次发生故障供热公司都及时全力抢修,尽量缩短抢修时间恢复供暖。由于最近在运行中发生了锅炉水冷壁管堵塞维修停炉的事件,导致供暖质量较差,给居民带来的不便我们深感歉意。

       今后,我们将加强管理,提高服务质量,同时积极请示县政府,能够再尽快购置一台锅炉备用,确保县城集中供暖用户正常取暖。

                                                                                                                        2018年1月26日